«Детский сад №31 «Зайчик» комбинированного вида города Белово»

праздник День Победы

Автор: МБДОУ №31 11.05.2018

8 мая 2018 года в ДОУ состоялся праздник День Победы. Ребята рассказывали стихи, пели песни военных лет, участвовали в эстафетах. Завершился праздник парадом и минутой молчания в память погибших в Великой Отечественной Войне.

Сегодня в этот майский день,
Мы поздравляем с Днем Победы.
Он самый важный для всех нас
И дня его ценнее нету.

И как же тяжело досталась
Победа эта для страны.
Спасибо, наши ветераны,
За мир вам благодарны мы!

праздник День Победы праздник День Победы

муниципальный конкурс "Лучший учитель - логопед"

Автор: МБДОУ №31 25.04.2018

18,20 апреля 2018 года в МБУ ИМЦ города Белово состоялся первый муниципальный конкурс "Лучший учитель - логопед", в котором приняла участие Радостева Наталья Евгеньевна, учитель-логопед нашего детского сада. Она представила опыт работы «Сказкотерапия», эта технология развивает диалогическую и монологическую речь, обеспечивает взаимосвязь зрительного, слухового и моторного анализаторов, создаёт на занятии благоприятную атмосферу и улучшает психоэмоциональное состояние детей.

муниципальный конкурс "Лучший учитель - логопед"

отборочный тур "Золотой Колокольчик"

Автор: МБДОУ №31 25.04.2018

20 апреля 2018 года в МУ КЦ "Грамотеинский" состоялся отборочный тур городского фестиваля детского творчества "Золотой Колокольчик", в котором приняли участие наши воспитанники: Шешеня Анастасия, Салтымакова Софья, Захарова Ульяна, Судакова Маргарита, Зуйкина Алина, Фролова Жанна под руководством музыкального руководителя Соболевой Анастасии Михайловны. Все участники награждены благодарственным письмом от Территориального управления поселка городского типа Грамотеино.

отборочный тур "Золотой Колокольчик" отборочный тур "Золотой Колокольчик" отборочный тур "Золотой Колокольчик"

Городской практико-ориентированный семинар

Автор: МБДОУ №31 10.04.2018

6 апреля 2018 в ДОУ состоялся городской практико - ориентированный семинар: "Игра как ведущий вид деятельности дошкольников в условиях реализации ФГОС". На семинаре присутствовало 18 гостей из других учреждений. Педагоги ДОУ  поделились своим опытом с другими коллегами, прочитали доклады про классификацию игр, представили выставку разнообразных дидактических игр, воспитатель подготовительной группы к школе Ракина В.А. показала игру - путешествие :"Космическое путешествие". Дети подготовительной логопедической к школе группы показали фрагмент сюжетно-ролевой игры "Кафе".Мастер - класс с элементами театрализации позволил гостям семинара поиграть в игры разного возраста.

Городской практико-ориентированный семинар Городской практико-ориентированный семинар
Городской практико-ориентированный семинар

Наш утренник к 8 Марту

Автор: МБДОУ №31 07.03.2018

5,6 марта 2018 года в ДОУ состоялись утренники  посвященные празднику: "8 Марта". Ребята рассказывали  стихи, пели песни, танцевали танцы, играли в веселые игры. Воспитанники поздравили своих мамочек, бабушек красивыми, теплыми словами и подарками, изготовленными собственными руками.

С прекрасным праздником весны
Мы Вас сердечно поздравляем.
Здоровья, счастья и любви
От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,
И птички радостно поют,
Пусть в Вашем доме воцарятся
Веселье, мир, тепло, уют.

Когда вокруг звенит капель
И раздается птичек пение,
Почувствуйте весны приход —
Примите наши поздравления!