Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей
«Дом детского творчества города Белово»

"Народные забавы"

06. июля  в ЛОЛ «Солнышко» отдых ребят  продолжился замечательной игрой «Народные забавы».   Поделившись на команды, ребята отправились на игровые площадки, на которых играли в русские народные игры и забавы: «Колечко», «Уголки», «12 палочек», «Резиночка» и т.д.  Калейдоскоп подвижных народных игр вызвал у ребят восторг. Знакомство с народными играми, забавами это и есть  приобщение к истокам народной культуры, воспитание дружеских отношений и уважения к русским традициям.

"Народные забавы""Народные забавы""Народные забавы"

Патриотический день

05 июля.  Патриотический день «Один день из жизни солдата». Все отряды представляли войска, которые торжественным парадом продвигались к главной площади ДДТ!!.Здесь были танкисты, десантники, летчики, пехота, артиллеристы и др. Мероприятие проводили ребята юнармейцы из отряда "Патриот".В ходе мероприятия командиры сдавали рапорт, проведена строевая подготовка.  Отряды    представляли свои инсценировки по солдатским песням. Исполняя песни, дети заряжались энергией героев. И дети, и взрослые услышали много  песен,  знакомых до боли в душе. Данное мероприятие имеет большое воспитательное значение, ребята исполняли песни, через которые воспитываются патриотические чувства, чувства гордости за Российскую армию, эстетические чувства.

Патриотический деньПатриотический деньПатриотический деньПатриотический деньПатриотический деньПатриотический день

День безопасности

04 июля. Важный день в жизни лагеря. Поговорим о безопасности. Для ребят проведен профилактический час с просмотром видеофильма  «Безопасность на воде» В ходе мероприятия ребят познакомили  с правилами безопасного поведения на воде. Вместе с представителем ТУ пгт Новый Городок  дети еще раз вспомнили, что нельзя купаться и нырять в незнакомых водоемах, без присмотра взрослых нельзя входить в воду, не умея плавать заплывать далеко от берега. Была организована тренировочная эвакуация детей из здания. В отрядах ребятами оформлены уголки безопасности.  А после обеда мы просто играли в станционную игру  на выявление лидерских качеств  «Я умею, я могу, я знаю». Передвигаясь по станциям и выполняя задания, все отряды показывали свою смекалку, сноровку, сплоченность, дружбу. Такая игра  помогает в  первые  дни знакомства определить наиболее активных детей. Впоследствии они могут стать отличными помощниками воспитателей.

День безопасностиДень безопасности День безопасности

Разведчики

02 июля. Второй день жизни в лагере. В это день для детей было организована игра «Разведка дел». Ребята в процессе игры знакомились с территорией лагеря, с законами жизни в лагере, с воспитателями других отрядов, выполняли творческие задания.  Был организован Штаб, куда отряды приносили маршрутные листы и зарабатывали баллы. Победителем игры признан отряд № 3. Поздравляем!!

РазведчикиРазведчикиРазведчики

УРА ЛЕТО!!!! В ДДТ открылся летний сезон

Лето – чудесная пора! Особенно, когда каждый день наполнен интересными событиями, общением со своими друзьями. 01 июля на базе МАУДО ДДТ города Белово для 150 детей  открылся летний оздоровительный лагерь «Солнышко». С самого раннего утра на территории   Дома детского  творчества зазвучала музыка, раздался веселый, детский смех и началась интересная лагерная жизнь. Согласно плану воспитательной работы лагеря в первый день дети начали готовиться к открытию смены. Вместе с воспитателями они придумали названия отрядов, девизы, оформляли свои отрядные уголки.  В 11.00  с поднятием флага РФ состоялась торжественная линейка открытия смены «Встречаемся Экограде». А в 13. 00 все отряды,  ходили друг другу в гости знакомились, дарили подарки, играли в игры.  Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений.

УРА ЛЕТО!!!! В ДДТ открылся летний сезонУРА ЛЕТО!!!! В ДДТ открылся летний сезонУРА ЛЕТО!!!! В ДДТ открылся летний сезонУРА ЛЕТО!!!! В ДДТ открылся летний сезон

Свеча Памяти

22 июня в МАУДО ДДТ города Белово прошли мероприятия, посвящённые исторической дате о Великой Отечественной войне, унесшей жизни 27 миллионов граждан.
В 11.00. воспитанники патриотического клуба «Юнармеец» Дома детского творчества заступили на Вахту Памяти у памятника павшими солдатами, которые отдали жизнь за Родину, в годы ВОВ.
В 12.00. в актовом зале ДДТ для учащихся Детского дома «Надежда» прошло мероприятие «В сердцах навеки». Дети читали стихи о войне, смотрели фильм о воинах-героях, вспоминали исторические даты военных лет.
В 12:15 по московскому временив МАУДО ДДТ была объявлена минута молчания, в память о родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века.

Свеча Памяти Свеча Памяти

Познавательно-игровая программа "Красный, жёлтый, зелёный".

8 июня 2022 г.

Для отдыхающих летнего лагеря МБОУ СОШ № 19 прошла познавательно-игровая программа "Красный, жёлтый, зелёный". Ребята повторили правила ПДД, проверели свою внимательность и продемонстрировали умение правильной езды на велосипед.

Познавательно-игровая программа "Красный, жёлтый, зелёный". Познавательно-игровая программа "Красный, жёлтый, зелёный".

Спортивно-игровая программа "Летнее настроение".

7 июня 2022 г.

В Доме детского творчества прошла спортивно-игровая программа "Летнее настроение"
для ребят из детского дома "Надежда".
В начале мероприятия прошла линейка, посвященная открытию первых летних соревнований в этом сезоне. Под гимн Российской Федерации юнармейцы с гордостью подняли флаг России и это послужило началом для соревнований.
Весело и с энтузиазмом прошли эстафеты, а победила дружба.

Спортивно-игровая программа "Летнее настроение". Спортивно-игровая программа "Летнее настроение".

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
652600, г. Белово, Кемеровская область - Кузбасс, ул. Юности, 10
education_belovo@mail.ru

Материально-техническое обеспечение и оснащённость