Муниципальное казенное учреждение для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) «Детский дом «Надежда» города Белово»

Историческая справка

21 февраля 1995г., распоряжением главы администрации города Белово Г.П.Шатиловым был подписан приказ 160-р о перепрофилировании детского сада №37 в детский дом семейного типа, присвоив ему название "Дом Детства". Затем он был переименован в детский дом "Надежда", и находился он в городе Белово. Первых воспитанников детский дом принял 6 февраля 1996г.  Первым директором была Мальцева Галина Ивановна. Со дня открытия детского дома работают: заместитель по АХЧ Склярова Галина Константиновна, воспитатель Андреева Любовь Владимировна. Более 15 лет работают воспитатели - Балко Елена Михайловна, Булдакова Светлана Николаевна, Петрачкова Татьяна Витальевна, Хусаинова Марина Федоровна. В 2011 году детский дом переехал в поселок Новый Городок и директором была назначена Паламарчук Ирина Дмитриевна. В сентябре 2012 года директором стала Елена Юрьевна Козлова.