Муниципальное казенное учреждение для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) «Детский дом «Надежда» города Белово»

Профориентационная работа

13 апреля по 20 апреля 2015г. проведена неделя профориентации "Все профессии важны, все профессии нужны".

Цель: активизировать процессы профессионального самоопределения воспитанников за счет специальной организации их деятельности, включающей получение знаний о себе, о мире профессионального труда.

С воспитанниками проведены беседы о профессиях, в группах оформлены уголки, воспитателями проведены воспитательские часы по теме.

Майорова Н.Е., "Профессий много есть на свете".

Корнеева Т.Г.,"Знакомство с профессией швея".

Профориентационная работа Профориентационная работа Профориентационная работа

Профориентационная работа

Состоялись встречи с представителями таких профессий как штукатур-маляр:

Профориентационная работа Профориентационная работа Профориентационная работа Профориентационная работа

шахтер:

Профориентационная работа Профориентационная работа Профориентационная работа

Профориентационная работа

Состоялась экскурсия  в ателье "Светлана", где воспитанникам наглядно продемонстрировали производственные машинки, рабочие места мастеров, их инструменты.

С дошкольниками проведена игра-викторина "Много профессий хороших и нужных".

Мероприятие "Профессии которые мы выбираем", провел волонтерский отряд "Дорогою добра", ГБОУ СПО (БТЖТ), под руководством Балюковой М.Л., где ребята познакомились с профессиями которые можно получить в этом техникуме.

Оформлена выставка рисунков "Мир профессий", сделана стенгазета, "Профессии которые строят дом".

Для подведения итого проведена анкета изучения желаемого социального статуса воспитанников, чего они ждут от положения в жизни. которое хотят занять.