Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 110 "Ласточка" города Белово"

dou31.edubel.ru / Новости /

Автор: МБДОУ д/с №110

9 маяДень Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!
День Победы - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!
9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.

Накануне 9 мая в нашем детском саду прошли спортивные мероприятия в  подготовительных группах, посвященные дню Великой Победы. Мероприятие было проведено с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии. В программу мероприятия вошли презентации о празднике победы, о мире, о солдатах,  стихи о войне, соревнования между детьми.

День Победы

В преддверии великого праздника в детском саду была организована выставка рисунков дошкольников "Мы рисуем Победу".

День Победы

А также в рамках Бессмертного полка была организована экспозиция "След войны в моей семье".

Цель данной экспозиции: передать эстафету памяти, показать воспитанникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу.

День Победы

Выражаем огромную благодарность всем принявшим участие в данной экспозиции!

Сведения об МБДОУ
Структура и органы управления ДОУ
Материально-техническое обеспечение и оснащенность
Вакантные места для приема (перевода)