Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 110 "Ласточка" города Белово"

dou31.edubel.ru / Новости /

Неделя Безопасности

Автор: МБДОУ д/с №110

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная дошкольным учреждениям, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.

В период с 23 по 27 сентября 2019 года в соответствии с календарем мероприятий по вопросам развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в нашем детском саду прошла Неделя безопасности, посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.

На протяжении длительного времени в детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.

Во всех группах ДОУ на протяжении всей недели детей обучали безопасному поведению в дорожной среде. Знакомили со значением дорожных знаков, учили понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах.

Неделя Безопасности Неделя Безопасности

Неделя Безопасности