Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 110 "Ласточка" города Белово"

dou31.edubel.ru / Новости /

Международный день леса

Автор: МБДОУ д/с №110

В преддверии проведения Международного дня леса - 21 марта - в нашем дошкольном учреждении прошла серия  мероприятий.

В младших группах были проведены беседы: «Какие деревья живут в лесу», «Берегите лес от пожара».

В средней группе "Солнечный город" в рамках познавательно-исследовательского проекта дети рассатривали альбомы с разными видами деревьев и обсуждали какие из них произрастают в нашем регионе.

В старшей группе "Маленький гений" проведено развлечение: «Прогулка в лес», где дети помогли Эко-Чуду навести порядок на лесной полянке и вспомнили правила поведения в лесу.

В подготовительной группе "Росинка" дети рассуждали о пользе, которую приносят нам растения и рассматривали коллекции листьев и плодов.

Во всех группах организованы игры о запрещающих и разрешающих знаках поведения в лесу, дидактические игры «Кто живет в лесу», «Виды растений" и др.. Дети рисовали рисунки на тему "Лес - наше богатство", а педагоги приготовили листовки для родителей "Берегите лес от пожара".

Международный день леса Международный день леса Международный день леса

Международный день леса Международный день леса