"ДЕТСКИЙ САД № 32 "РОДНИЧОК" ГОРОДА БЕЛОВО"

Список документов

Автор: МДОУ 32

Уважаемые родители!

Документы необходимые для постановки ребенка на очередь в детский сад:

Общая очередь
  •     Оригиналы и копии паспортов родителей
  •     Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка
  •     Оригинал и копия свидетельства о регистрации  по месту жительства ребенка
Льготная очередь
  •     Оригиналы и копии паспортов родителей
  •     Оригиналы и копии свидетельства о рождении всех детей
  •     Оригинал и копия документа подтверждающего льготу
  •     Оригинал и копия свидетельства о регистрации  по месту жительства ребенка
Список документов при зачислении в детский сад

Прием в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

Образовательная организация может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;
б) дата и место рождения ребенка;
в)фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка;
е) о выборе языка образования, родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка.

Прием детей, впервые поступающих в образовательную организацию, осуществляется на основании медицинского заключения (Пункт 11.1 Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 29 мая 2013 г., регистрационный N 28564).

Для приема в образовательную организацию:

а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.
Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Список документов на получение компенсации по родительской плате
  • Заявление, заполняется от имени родителя, с кем прописан ребёнок: 1 ребёнок - 20%; 2 ребёнок - 50%; 3 ребёнок - 70%.
  • Копия паспорта: 2, 3, прописка, семейное положение, дети.
  • Свидетельства о рождении всех детей
  • Свидетельство о браке
  • Справка с места жительства
  • Справка из детского сада
  • Информация о лицевом счете (Ксерокопия сберегательной книжки  или конверта от карты)

Заведующий заверяет: копия верна, печать, роспись.

Список документов на получение льготы по родительской плате

• Заявление
  • Свидетельства о рождении всех детей
  • Свидетельство о браке (многодетные семьи)