«Детский сад №3 «Кораблик» города Белово»

Бусы для мамочки

Автор: МБДОУ детский сад № 3 города Б 09.03.2020

Практически все дети очень любят лепить и используют для этого все подходящие материалы — от песка на детской площадке до теста для маминого печенья. Чем же так полезна лепка:Когда ребенок разминает пластилин (или другой материал) в руках, создает из него детали разных форм, присоединяет их друг к другу, сплющивает, вытягивает, развивается мелкая моторика рук.

Бусы для мамочки Бусы для мамочки

Научно доказано, что она напрямую влияет на развитие речи малыша, координацию движений, память и логическое мышление.Когда ребенок концентрируется на своем занятии, он учится терпению и усидчивости. Когда малыш двумя руками катает шарик или колбаску, у него работают оба полушария мозга, укрепляются межполушарные связи, что, в свою очередь, способствует развитию внимания и саморегуляции.Воспитанники группы «Улыбка» очень любят сочетать приятное с полезным. И создали своими руками поделку из пластилина «Бусы для мамочки».

Воспитатель 1 младшей группы «Улыбка»: Мельникова О.А.